Ansprechpartner

Auftraggeber 

Stadt Neustadt am Rübenberge

Fachdienst Stadtplanung

Nienburger Straße 31
31535 Neustadt am Rübenberge – Eingang: Theresenstr. 4, Eingang C

Herr Christopher Schmidt
Tel.: 050 32 / 84 – 270
E-Mail: chschmidt@neustadt-a-rbge.de

Herr Pawel Lizon
Tel.: 050 32 / 84 – 259
E-Mail: plizon@neustadt-a-rbge.de

www.neustadt-a-rbge.de

 

Ortsbürgermeister 

Bevensen

Herr Hartmut Evers
Lehmkuhle 11
31535 Neustadt – Büren

Tel.: 050 72 / 526
Mail: hartmutevers@yahoo.de

Mariensee

Herr Dr. Ulrich Baulain
Amt Wölpe 1
31535 Neustadt – Mariensee

Tel.: 050 34 / 4197
Mail: ulrich.baulain@t-online.de

Ihr Planungsbüro

mensch und region

Böhm, Kleine-Limberg GbR
Lindener Marktplatz 9
30449 Hannover

Tel.: 0511 / 44 44 54
Fax: 0511 / 44 44 59
Internet: www.mensch-und-region.de

Projektleitung:
Herr Wolfgang Kleine-Limberg
Mail: kleine-limberg@mensch-und-region.de

Landschaftsarchitektin:
Frau Katja Hundertmark
Mail: hundertmark@mensch-und-region.de

Architekt und Stadtplaner:
Herr Ivar Henckel
Mail: henckel@mensch-und-region.de
Tel.: 05723 / 74 99 99-9
Fax: 05723 / 74 99 99-8

 

Land Niedersachsen – Bewilligungsbehörde für Fördermittel

Amt für regionale Landesentwicklung
– Leine – Weser

Förderung der Dorferneuerung und -entwicklung, Kulturerbe,
ländlicher Tourismus, Basisdienstleistungen

Bahnhofsplatz 3-4
31134 Hildesheim

Region Hannover
Herr Jens Schwerin
Mail: jens.schwerin@arl-lw.niedersachsen.de

Tel.: 051 21 / 6790 – 155
Fax: 051 21 / 6790 – 202
Internet: www.arl-lw.niedersachsen.de

 

Lade...